WorldClass

29 марта 2024, 01:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 23 июня 2010 года

23.06.2010 09:37

«АиФ - Черноземье»

-«Юго-Восточная железная дорога начинает процедуру избавления от убыточных видов деятельности.По неофициальной пока информации, в конце лета ЮВЖД планирует начать регистрацию компании, которая займётся убыточным бизнесом - пригородными перевозками. В состав её учредителей войдёт и областное правительство, что обеспечит выполнение социальных обязательств по осуществлению данного вида железнодорожной деятельности».

-«Вопрос о работе перехода у автовокзала пока остаётся открытым. Сегодня известно лишь о том, что на этапе завершения строительства объект оказался недоработанным. Поэтому его судьба пока решается. На данном этапе стоимость строения составила 82 миллиона рублей».

«Труд - Черноземье»

-«В объявленном Министерством промышленности и торговли РФ Всероссийском конкурсе на звание «Лучший российский экспортер 2009 года» в номинации «Лучший российский экспортер отрасли - черная металлургия (черные металлы)» победителем признано ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». По информации пресс-службы администрации Липецкой области, внешнеэкономическую деятельность в Липецкой области ведут 132 предприятия и организации. Внешнеторговый оборот региона в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 45 процентов и составил почти 2 млрд долларов США».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Капитальный ремонт дороги вдоль реки Песчанка в Воронеже снова отложили, потому что нужно вначале привести в порядок железнодорожный мост над водой, а денег на это нет. «Капитальную дорогу сделать пока невозможно. Нам не обойтись без реконструкции железнодорожного моста, - рассказывает Алексей КОТЕНКО, вице-мэр Воронежа. - Кроме того, дело это затратное. По самым скромным подсчетам только ремонт 2,5 километров дорожного полотна обойдется нам, как минимум, в 300 миллионов рублей».

-«Газета продолжает следить за ситуацией на рынке жилой недвижимости города. На этой неделе цены на квартиры в Воронеже немного снизились. На прошлой неделе «квадрат» на вторичном рынке в цене подрос, а на этой вернулся на свои прежние позиции. Исключение составили только «однушки» в центре – они традиционно пользуются большим спросом».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Основной темой пятого заседания Воронежской городской Думы, которое состоялось на минувшей неделе, стала корректировка бюджета. Благодаря повышению доли приватизируемой муниципальной собственности, налоговым и неналоговым поступлениям доходная часть бюджета превысила запланированные показатели на 349 миллионов рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0