WorldClass

29 марта 2024, 04:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Saab-2000 авиакомпании «Полет» совершил аварийную посадку в аэропорту Воронежа сразу после взлета

25.06.2010 10:42
Автор:

Воронеж. 25.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Самолет Saab-2000 авиакомпании «Полет», выполнявший в четверг рейс Воронеж - Москва, был вынужден совершить аварийную посадку сразу после взлета, подтвердил гендиректор компании «Воронежавиа» Жорж Ильин.

По словам Жоржа Ильина, при совершении аварийной посадки никто не пострадал. Службы аэропорта, со своей стороны, предоставили аварийно-спасательную технику и расставили посты, а также вызвали МЧС. Вместе с тем, как пояснили в самом МЧС, помощь спасателей так и не понадобилась.

В авиакомпании «Полет» сообщали, что в настоящее время специально созданная комиссия, в которую входят представители авиакомпании, аэропорта и правоохранительных органов, проводит расследование происшествия. На борту самолета, по информации «Полета», находилось 49 пассажиров. Других подробностей в компании не раскрывают, ссылаясь на необходимость дождаться решения комиссии.

Отметим, однако, что за последнее время это уже не первая аварийная посадка самолетов «Полета». Так, в начале апреля самолет Ан-24 был вынужден совершить посадку в воронежском аэропорту. Как сообщали в Юго-Восточном УВД на транспорте, при выполнении рейса из Москвы в Воронеж на высоте 4,2 тыс. метров из-за трещины в стекле произошла разгерметизация кабины. На борту находилось 30 пассажиров и 4 члена экипажа, но обошлось без жертв. Кроме того, аварийная посадка, аналогичная последней, произошла около года назад. Тогда экипаж лайнера Saab-2000, выполняя рейс из Воронежа в Ереван, принял решение о возвращении в аэропорт через пять минут после взлета.

ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки из Воронежа. Авиакомпания контролирует 51% аэропорта Воронеж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0