WorldClass

24 апреля 2024, 06:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 28 июня 2010 года

28.06.2010 09:44

«Воронежский курьер»

-«В четверг вечером на площадь у кинотеатра «Пролетарий» вышли владельцы квартир в недостроенных домах ООО СМУ «Галтель», возглавляемого Евгением Париновым. В акции приняли участие около 100 человек. На данный момент из 17 этажей дома на ул. 9 Января возведено только три с половиной, а на Олеко Дундича – два. Строительство заморожено на неопределенный срок».

-«Депутаты Воронежской облдумы в ходе сессии 23 июня приняли новый порядок предоставления залогового имущества региона под банковские кредиты. В настоящее время, как говорится в документе, на территории области активно реализуются инвестиционные проекты. Поэтому возникает необходимость создать механизм оперативного решения вопросов передачи областного имущества в залог».

-«Средняя номинальная заработная плата жителей области, согласно данным Воронежстата, в январе-апреле 2010 года составила 13741 рубль, что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года».

«Коммуна»

-«24 июня в 19.45 самолет SAAB 2000 авиационной компании «Полет» совершил взлет для выполнения рейса ПО-724 Воронеж-Москва. Спустя пять минут, по индикации о неисправности одной из подсистем бортового оборудования, командир воздушного судна принял решение о посадке самолета в аэропорту «Воронеж». Посадка прошла благополучно».

«Молодой коммунар»

-«Контрольно-счетную палату Воронежской области с одобрения депутатов областной Думы в минувшую среду возглавил Вячеслав Олемской, до этого руководивший региональным отделением Фонда социального страхования РФ».

-«Губернатор отчитался перед депутатами об итогах социально-экономического развития области за прошлый год. Он напомнил парламентариям, с какими серьезными последствиями кризиса столкнулась Воронежская область в прошлом году. Но главное, подчеркнул Алексей Гордеев, своевременные антикризисные меры, предпринятые Правительством области, не позволили ухудшиться качеству жизни в регионе. Лидеры думских фракций положительно оценили работу губернатора».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Газета продолжает публиковать информацию о том, в каких организациях города в ближайшее время пройдут инспекторские проверки. С 5 по 11 июля ревизоры посетят больше сотни фирм города».

«Экономика и жизнь - Черноземье»

-«Стратегический план социально-экономического развития городского округа город Воронеж на период до 2020 года обсудили депутаты Воронежской городской Думы с привлечением общественности в здании городского парламента. Воронеж как никогда близок к реализации Стратегии».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0