WorldClass

30 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Склад-великан площадью 700 тыс. кв. м построят под Воронежем

17.04.2024 10:13
Автор:
Склад-великан площадью 700 тыс. кв. м построят под Воронежем
Фото из презентации застройщика

Воронеж. 17.04.2024. ABIREG.RU – Девелопером проекта выступает ООО «Группа Пятый Сезон».

В Новоусманском районе Воронежской области готовится к строительству логистический кластер с общей площадью застройки в 240 га. Монструозное по масштабам сооружение появится вблизи двух СНТ – «Лебедь» и «Нечаевка». Для нормального функционирования склада планируется обустроить неподалеку двухуровневую развязку, которая в том числе наладит сообщение между поселком Отрадное и селом Александровка. Также предлагается расширить прилегающую дорогу, проложить канализацию из микрорайона Южный, обустроить пруд-накопитель и протянуть линию в 10 кВ от подстанции «Никольская». Это следует из презентации застройщика, оказавшейся в распоряжении «Абирега».

Помимо прочего, в планировку включены пожарные резервуары, столовая, офисы и зоны для парковки. Ввод в эксплуатацию первой очереди мегаскладов планируется на конец 2025 года.

ООО «Группа Пятый Сезон» зарегистрировано в 2008 году. Учредитель – Александр Чурсин, пост директора занимает Сергей Осицкий. Уставный капитал компании равен 10 тыс. рублей. Согласно данным из открытых источников, в 2023 году юрлицо выручило 32 млн, однако всё равно получило чистый убыток в 7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0