24 апреля 2025, 02:43
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ОДСК подписала соглашение на 21 млрд для развития территорий с Минэкономразвития РФ

23.04.2025 17:06
Автор:
ОДСК подписала соглашение на 21 млрд для развития территорий с Минэкономразвития РФ
Иллюстрация: нейросеть «Кандинский»
Соглашение на 21 млрд подписала структура ГК «ОДСК» и Минэкономразвития РФ.

Орловская область стала первым регионом в России, заключившим соглашение о защите и поощрении капиталовложений в сфере комплексного развития территорий (КРТ) на сумму свыше 21 млрд рублей. Сделку подписали с СЗ «Орелстрой-6» (ГК «ОДСК»). Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Основная цель соглашения – строительство нескольких жилых комплексов в Железнодорожном и Северном районах Орла, а также благоустройство прилегающих территорий. Это потребует предварительного расселения и сноса существующих зданий.

Как уточнил операционный директор ГК «ОДСК» Омар Гургунаев, компания откликнулась на предложение администрации области. По данным компании, соглашение было подписано с Минэкономразвития РФ.

Документ направлен на создание предсказуемых условий для реализации крупных инвестпроектов, защищая интересы инвесторов. В рамках соглашения предусмотрено возмещение до 100% инфраструктурных затрат и гарантия неизменности условий на весь срок выполнения проекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0