Обанкротившемуся из-за 568 млн рублей долгов липецкому бизнесмену могут продлить реализацию активов
02 июня 2026, 12:53
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Обанкротившемуся из-за 568 млн рублей долгов липецкому бизнесмену могут продлить реализацию активов

02.06.2026 11:25
Автор:
Обанкротившемуся из-за 568 млн рублей долгов липецкому бизнесмену могут продлить реализацию активов
Фото: нейросеть «Кандинский»
Новый поворот в личном банкротстве предпринимателя, который считает себя безработным пенсионером

В деле о банкротстве липчанина Сергея Решетова, ранее признанного несостоятельным из-за долгов почти на 568 млн рублей, может быть продлен срок реализации имущества. Соответствующее ходатайство поступило в Арбитражный суд Липецкой области от Сергея Строганова, который проходит в деле как иное лицо.

Кредитором-заявителем в деле является АО Акционерный коммерческий банк «Легион». Также в материалах фигурируют прокуратура Липецкой области и Строганов.

Решение о признании Решетова банкротом и введении процедуры реализации имущества было вынесено в сентябре 2025 года. Следующее заседание назначено на 24 августа. Суд уже отложил разбирательство, соответствующий судебный акт был принят 1 июня.

За несколько дней до этого, 28 мая, Сергей Строганов подал ходатайство о продлении срока реализации имущества. Из карточки дела пока не следует, с чем именно связана просьба и какие активы могут оставаться в конкурсной массе. 1 июня прокуратура Липецкой области также подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Ранее «Абирег» писал, что Решетов сам инициировал процедуру банкротства из-за долгов на 568 млн рублей. После признания его несостоятельным выяснилось, что в деле он фигурирует как безработный пенсионер.

Банкротная история Решетова развивается вокруг крупного долга перед банком «Легион». Сам факт возможного продления реализации имущества означает, что процедура, начатая после признания должника банкротом, может затянуться как минимум до конца лета.

Для кредиторов продление срока обычно связано с необходимостью завершить поиск, оценку или продажу имущества, а также урегулировать спорные вопросы по активам должника. Однако конкретные мотивы ходатайства Строганова станут понятны после публикации судебных документов или рассмотрения вопроса в заседании.

Следующее заседание по делу назначено на 24 августа в Арбитражном суде Липецкой области. На этой стадии суд может оценить необходимость дальнейшей реализации имущества и определить, требуется ли продлевать процедуру.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0