Всероссийский банк развития регионов (ВБРР), многолетний финансовый партнер «Роснефти», увеличил уставный капитал на 23,4% — на 2,5 млрд рублей, до 13,4 млрд рублей, следует из данных ЕГРЮЛ. Это первое изменение капитала банка с января 2017 года, когда он составлял 10,8 млрд рублей.
Увеличение уставного капитала усиливает собственную финансовую базу ВБРР и может быть связано с планами по расширению операций, выполнению регуляторных требований и поддержке корпоративных клиентов, включая крупные промышленные группы. При этом актуальный состав акционеров банка официально не раскрывается, что соответствует сложившейся практике по данному финансовому институту.
В 2025 году в банке произошли важные кадровые изменения. Летом прошлого года многолетний председатель правления Дина Маликова, возглавлявшая ВБРР с 2014 года, перешла на должность председателя правления Московского кредитного банка. С 10 июля 2025 года обязанности председателя правления ВБРР исполняет Сергей Наумов, ранее занимавший пост вице-президента кредитной организации.
Эти решения в сочетании с наращиванием капитала могут свидетельствовать о новом этапе развития банка и перераспределении его роли в финансовой группе, связанной с «Роснефтью».
Всероссийский банк развития регионов увеличил уставный капитал до 13,4 млрд рублей
17.06.2026, 17:16

фото: нейросеть Magnific
Уставный капитал ВБРР вырос на 23% и достиг 13,4 млрд рублей
Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0
Самое читаемое
12:44
11/06











