30 июня 2026, 11:47
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

ВM Group построит в Борисоглебске два дома за 910 млн рублей

30.06.2026 09:10
Автор:
ВM Group построит в Борисоглебске два дома за 910 млн рублей
фото: сайт ДОМ.РФ
Девелопер BM Group вложит 910 млн в жилье в Борисоглебске

ООО «СЗ «БМ-Групп Черноземье» (входит в BM Group) планирует построить в Борисоглебске Воронежской области два многоквартирных дома общей стоимостью около 910 млн рублей. Это следует из проектных деклараций застройщика.

Оба объекта разместятся на участке площадью 10,2 тыс. кв. метров, арендованном у администрации города. Завершение строительства намечено на первый квартал 2028 года.

Первый проект предусматривает возведение девятиэтажного кирпичного дома на 124 квартиры общей жилой площадью 6,35 тыс. кв. метров. В здании запланированы 34 однокомнатные, 57 двухкомнатных, 25 трехкомнатных и восемь многокомнатных квартир. Стоимость строительства оценивается в 602,8 млн рублей.

Второй дом также будет девятиэтажным и рассчитан на 70 квартир общей жилой площадью 3,24 тыс. кв. метров (26 однокомнатных, 35 двухкомнатных и девять трехкомнатных). Инвестиции в его строительство составят 307,1 млн рублей.

Девелопер специализируется на проектах в малых городах. В Воронежской области компания реализует застройку в районных центрах, включая Богучар, Лиски, Павловск и Борисоглебск.
 

ООО «СЗ «БМ-Групп Черноземье» зарегистрировано в Борисоглебске в декабре 2025 года. Генеральный директор и учредитель — Сергей Мозолин. Компания входит в BM Group, совладельцами которой являются семья Бушминых, Алан Бугулов и Сергей Мозолин.

 

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0