WorldClass

25 апреля 2024, 20:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса за 1,4 млрд рублей в Старом Осколе воронежской BM Group

21.04.2023 17:22
Автор:
ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса за 1,4 млрд рублей в Старом Осколе воронежской BM Group

Воронеж. 21.04.2023. ABIREG.RU – Воронежская девелоперская компания BM Group построит в Старом Осколе Белгородской области жилой комплекс за 1,4 млрд рублей. Проект профинансирует ДОМ.РФ, сообщили в компании.

Дома появятся в микрорайоне Рождественский, который активно развивается. Компания построит на эти средства два дома на 367 квартир. Общая площадь объектов вместе с инфраструктурой составит 28 тыс. кв. м. Участок под комплексную застройку ГК получила в ходе торгов ДОМ.РФ. Начальная цена торгов составляла 4,4 млн рублей. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2027 года.

ЖК будет расположен в тихой зеленой зоне, в непосредственной близости будут школы, учреждения дошкольного образования и другие объекты необходимой инфраструктуры.

Отметим, что на сегодняшний день в Белгородской области застройщики осваивают более 310 тыс. кв. м жилья, из них около 95% – с использованием счетов эскроу.

BM Group реализует проекты комфорт-класса в Лисках («Кедровый», «Приозерный» и «Китайская стена»), Павловске («Ботаника парк»), Богучаре («Богучар»). ГК СЗ «Бм-Групп» зарегистрировано в 2013 году. Уставный капитал – 80,13 млн рублей. Генеральный директор – Сергей Мозолин, ему же принадлежит 25% долей компании. Еще по 25% у Александра Бушмина, Алана Бугулова и Михаила Бушмина.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0