24 июля 2026, 17:08
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Производитель дверей из Белгорода решил уйти в более маржинальную продукцию

24.07.2026 16:15
Автор:
Производитель дверей из Белгорода решил уйти в более маржинальную продукцию
Фото: Magnific
Белгородская компания пересматривает ассортимент на фоне просадки рынка жилья

Белгородский производитель дверей «Гладиум» (оборот – 1,7 млрд рублей) меняет подход к развитию и смещается в сторону более маржинальной продукции. Об этом рассказал «Абирегу» совладелец компании Евгений Рыльский.

По его словам, рынок жилья просел примерно на 30%, и это заставляет пересматривать ассортимент. Компания по-прежнему ориентируется на сегмент B2B и застройщиков, но при этом смотрит и в сторону более премиальных решений, поскольку экономкласс страдает сильнее.

Рыльский прямо сказал, что компания готова пожертвовать частью товарооборота, если это позволит выйти на более выгодную продуктовую модель. Внутри производства уже идет корректировка линейки и отказ от части решений, которые раньше помогали наращивать объем.

«Гладиум» работает на рынке металлических дверей и специальных металлических изделий с 2019 года. Производство компании расположено в Белгороде и Грязях, а головной офис — в Белгороде.

ООО «Гладиум» зарегистрировано 25 февраля 2019 года в Белгороде. Основной профиль — производство металлических дверей и окон. Компания работает без спецрежима налогообложения, а в 2025 году ее выручка снизилась до 1,7 млрд рублей.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0