WorldClass

20 апреля 2024, 07:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские предприятия активно присоединяются к участию в национальном проекте «Производительность труда»

03.12.2021 17:48
Автор:
Белгородские предприятия активно присоединяются к участию в национальном проекте «Производительность труда»

Белгород. 03.12.2021. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Гладиум», специализирующееся на производстве дверей, присоединилось к нацпроекту. Предприятие готово добиться снижения себестоимости и увеличения темпа роста производительности труда, сообщили в пресс-службе Регионального центра компетенций (РЦК).

ООО «Гладиум», которое изготавливает металлические, противопожарные, технические и квартирные двери, присоединилось к нацпроекту в ноябре 2021 года. В результате участия в национальном проекте «Производительность труда» предприятие готово добиться снижения себестоимости и увеличения темпа роста производительности труда. Целью реализации проекта является достижение плановых показателей. Речь идет о возможности снизить время протекания процесса, объем незавершенного производства и увеличить выработку в пилотном потоке. Одна из главных задач, стоящих перед экспертами, – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трех лет.

Старт мероприятий нацпроекта состоялся 3 декабря с проведения установочного совещания на предприятии. Реализация мероприятий по повышению производительности труда будет проходить при поддержке экспертов РЦК в сфере производительности труда.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 85 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно до 2024 года.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном портале нацпроекта и пройти отбор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0