Генеральный прокурор России Александр Гуцан назначил новых прокуроров Центрального и Коминтерновского районов Воронежа, а также Семилукского района Воронежской области.
Прокурором Центрального района Воронежа назначен старший советник юстиции Сергей Вяльцев. Ранее он возглавлял прокуратуру Семилукского района, этот пост Вяльцев занимал с марта 2023 года.
Он родился в 1982 году, окончил Воронежский государственный университет. В органах прокуратуры служит с июля 2003 года. Работал помощником Россошанского межрайонного прокурора, помощником прокурора Железнодорожного района Воронежа, сотрудником отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры, заместителем прокурора Центрального и Железнодорожного районов Воронежа, заместителем прокурора города, а также прокурором Верхнехавского района.
Прокуратуру Коминтерновского района Воронежа возглавил старший советник юстиции Виктор Настаушев. До назначения он с февраля 2022 года занимал должность прокурора Центрального района города.
Настаушев родился в 1979 году и окончил ВГУ. Службу в органах прокуратуры начал в августе 2001 года. Он работал следователем и старшим следователем прокуратуры Центрального района, старшим следователем следственного отдела прокуратуры Воронежской области, помощником и старшим помощником прокурора Воронежа, заместителем прокурора Центрального района. Кроме того, Настаушев возглавлял отдел по надзору за оперативно-розыскной деятельностью в структуре областной прокуратуры.
Новым прокурором Семилукского района стал советник юстиции Алексей Щербаков. Он освобожден от должности Лискинского межрайонного прокурора, которую занимал с июля 2022 года.
Щербаков родился в 1990 году, имеет высшее юридическое образование, окончил Воронежский государственный университет. В прокуратуре работает с октября 2013 года. До назначения в Лискинскую межрайонную прокуратуру он был помощником прокурора Новоусманского района, старшим помощником и заместителем прокурора Ленинского района Воронежа.













