WorldClass

26 апреля 2024, 14:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитражный суд Белгородской области подтвердил законность штрафов в 510 тыс. рублей для ООО «Белгород-семена» за нарушение природоохранного законодательства

25.10.2010 18:03
Автор:

Воронеж. 25.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Белгородской области в целом подтвердил законность штрафов, частично уменьшив их до 510 тыс. рублей, которые наложила прокуратура на ООО «Белгород-семена» за нарушения природоохранного законодательства, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В частности, в результате проведенных совместных проверок региональной прокуратуры и Роспотребнадзора выявлено, что рядом с ограждением территории завода на открытом грунте находится склад отходов производства кукурузокалибровочного завода. На момент обследования эти отходы возгорелись и дымились, загрязняя воздух. Следы пожара также были вокруг территории складирования отходов.

В то же время контролирующими органами выявлено, что жидкие отходы сбрасываются в выгребные ямы. Из одной из них выведена труба для перелива, из которой на поверхность грунта за пределами производственной площадки завода сбрасываются неочищенные стоки.

По совокупности выявленных нарушений ООО «Белгород-семена» было оштрафовано на сумму порядка 650 тыс. рублей. Однако арбитраж уменьшил сумму штрафа по одной из статей, что привело к снижению общей суммы до 510 тыс. рублей.

Агрохолдинг ООО «Белгород-Семена» располагается в Шебекинском районе Белгородской области. В состав агрохолдинга входят порядка 30 структурных подразделений производящих мясо птицы, свинины, яйцо, выращивающих зерно, сахарную свеклу, подсолнечник. В состав холдинга входит также кукурузокалибровочный завод ОАО «Белсемена».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0