WorldClass

29 марта 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС начал экспансию сетей 3G в райцентры Черноземья

09.11.2010 17:31
Автор:

Воронеж. 09.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – МТС расширяет зону покрытия 3G в райцентрах Черноземья. В частности, сети «третьего поколения» теперь доступны в Рамони и Новой Усмани (Воронежская область), Мичуринске (Тамбовская область), а также ряде иных населенных пунктов Черноземья, сообщили в МТС.

В компании сообщили также, что сетями 3G в настоящее время обеспечены все областные центры Центральной России в целом и Черноземья в частности, вследствие чего МТС начинает активную экспансию сетей «третьего поколения» в область.

Известно также, что ежеквартальное потребление интернет-трафика в регионах Центрального федерального округа по итогам третьего квартала 2010 года увеличилось в шесть раз к аналогичному периоду 2009 года. Доля 3G-трафика в общем объеме в третьем квартале 2010 года в Центральном округе составила от 40 до 90% в зависимости от региона. Наибольший прирост абонентов в Черноземье за последние три месяца зафиксирован в Липецкой области – 212% и Орловской области – 182%.

Напомним, что ранее директор Воронежского филиала Алексей Беспрозванных заявлял, что на 2011 год у компании «агрессивные планы» по охвату всех крупных населенных пунктов Воронежской области сетью 3G. Ожидается, что к концу следующего года скоростной мобильный Интернет охватит территорию Воронежской области, где проживает 95% населения.

МТС – оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет более 100 млн абонентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0