WorldClass

19 апреля 2024, 06:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФАС уличила «Воронежтеплосеть» в злоупотреблении доминирующим положением

10.11.2010 11:06
Автор:

Воронеж. 10.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области признало необоснованной угрозу МКП «Воронежтеплосеть» в адрес ООО «Беговая» и жильцов многоквартирного дома по ул. Шишкова отключить подачу горячей воды, сообщили в антимонопольном ведомстве.

По информации УФАС, поводом для возбуждения дела стало обращение ООО «Беговая». В результате проведенной ведомством проверки было установлено, что данные угрозы были экономически и технологически необоснованны. В УФАС отмечают, что угрозы поступили не только в адрес потребителей, имеющих задолженность, но и добросовестных граждан.

Таким образом, в УФАС посчитали, что прекращение подачи горячей воды может привести к ущемлению интересов жильцов, а также создать препятствия предпринимательской деятельности ООО «Беговая».

На основании выявленных фактов МКП «Воронежтеплосеть» выдано предписание.

По информации УФАС, аналогичный случай был зафиксирован и по ул. Суворова. Там, однако, предприятие пошло дальше угроз и в период с 7 по 16 сентября 2010 года прекратило подачу горячей воды жильцам многоквартирного дома. На основании рассмотрения коллективного заявления антимонопольное ведомство также признало действия «Воронежтеплосети» незаконными и выдало МКП предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0