WorldClass

27 апреля 2024, 06:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы двух МУПов решили передать Воронежу памятник Ленину на центральной площади и музейную военную технику

30.12.2010 11:31
Автор:

Воронеж. 30.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кредиторы МУП «Управление коммунального хозяйства и благоустройства Ленинского района» и МУП «Управление коммунального хозяйства Левобережного района» на собрании 10 декабря большинством голосов одобрили передачу имущества в собственность муниципалитета и завершение процедуры банкротства, сообщил «Абирегу» конкурсный управляющий МУПов Игорь Вышегородцев.

По его информации, кредиторская задолженность Ленинского МУПа составляет 20 млн рублей. Основные активы представляют собой ряд памятников в Воронеже, в том числе памятник Ленину на центральной площади города. Кредиторская задолженность МУП «Управление коммунального хозяйства Левобережного района» составляет порядка 40 млн рублей. Так, на балансе МУПа значится музейная боевая техника, в том числе танки Т-34 и бронетранспортеры.

Напомним, что прежний конкурсный управляющий МУПа Вадим Фролов в течение нескольких лет безуспешно пытался реализовать объекты. Вместе с тем вопросы вызывала стоимость объектов. В частности, памятник Ленину оценивался им в 17 млн рублей, тогда как реальная цена памятника, по мнению Игоря Вышегородцева, – «стоимость металлолома минус расходы на демонтаж».

Как рассказывает конкурсный управляющий, в случае если имущество будет передано городу, у кредиторов будет возможность взыскивать долги уже с муниципалитета.

В настоящее время готовится отчет о завершении конкурсного производства, после чего арбитраж назначит заседание, где будет утверждаться решение кредиторов. Таким образом, решение кредиторов может быть утверждено судом уже в I квартале 2010 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0