WorldClass

25 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 января 2011 года

11.01.2011 10:49

«МОЁ!»

-«В 2011 году по решению Федеральной службы по тарифам телефонные разговоры в Воронежской области должны подорожать не более чем на 8,9%. Конкретные цифры в «ЦентрТелекоме» пока не называют, но случится это, возможно, уже 1 февраля».

-«Воронежцы хотят вернуть электротранспорт. Как свидетельствуют социологические опросы, больше половины горожан осуждают муниципальные власти за ликвидацию трамвайных путей, а 82% воронежцев выступают за возрождение троллейбусов».

«Житьё-бытьё» - Тамбов»

-«Коммунальные платежи в этом году увеличатся на 13,5%. В Тамбове резко вырастет плата за воду — на 23%, хотя в целом по области рост платы за неё не превысит 14%. Рост тарифа на тепло составит 8%. Электричество подорожает на 10%».

-«На конюшне тамбовского ипподрома голодают 18 рысаков, принадлежавших директору моршанской табачки Юрию Петрову. В конюшне ипподрома он содержал 21 рысака орловской и русской пород. Сотрудники конюшни говорят, что, пока Петров был на свободе, лошади ни в чём не нуждались. Но когда хозяин попал под следствие, всё изменилось. Пять месяцев у животных не было кормов».

«Житьё-бытьё» - Белгород»

-«Вице-мэр Губкина Сергей Гаркушов приступил к исполнению обязанностей. На время следствия по делу о крупной взятке его освободили от занимаемой должности, но затем возбуждение уголовного дела признали незаконным».

-«Имплантаты нового поколения для использования в стоматологии поступили в Белгород из Германии. Материал для них — нанотитан — разработали в БелГУ, а его производство белгородцы организовали совместно с немецкими коллегами».

-«1930 мраморных и 90 гигантских тараканов, а также 30 волнистых попугайчиков, которые были изъяты у контрабандистов, подарили Белгородскому зоопарку».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«На парковке у гипермаркета помяли машину, но администрация вину не признает. В автомобиль воронежца врезался… уличный пылесос, подметавший прилегающую к магазину территорию. Представитель администрации ТЦ оценил ущерб на глаз и предложил компенсацию в 1000 рублей».

«Коммуна.ру»

-«Иностранцы не смогут покупать земли в Россошанском и Кантемировском районах. Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками». В перечень таких приграничных территорий включены Кантемировский и Россошанский район Воронежской области».

-«Министерство внутренних дел согласилось профинансировать строительство лифта на надземном пешеходном переходе, построенном у Центрального автовокзала в Воронеже. Чтобы принять такое решение, в город по приглашению губернатора приехала специальная комиссия из Москвы, которая уже на месте убедилась в необходимости установки лифта».

«Молодой коммунар»

-«Губернатор Алексей Гордеев внес в областную Думу представление о назначении Татьяны Зражевской на должность уполномоченного по правам человека Воронеж­ской области. Татьяна Дмитриевна Зражевская — доктор юридических наук, профессор, является заведующей кафедры конституционного права России и зарубежных стран Воронежского государственного университета и директором госучреждения «Институт регионального законодательства».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0