WorldClass

23 апреля 2024, 13:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд РЖС подыскал участки для строительства социальной инфраструктуры в жилом микрорайоне Воронежа

12.01.2011 18:07
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Правительственная комиссия федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) внесла предложения по использованию под строительство объектов социальной инфраструктуры двух земельных участков в Коминтерновском районе Воронежа, сообщили в фонде.

В частности, речь идет об участке площадью 0,9 га. Он может быть образован из одного из участков по ул. Хользунова, 42а (находится в федеральной собственности). Согласно предложению фонда, там должны быть построены объекты социальной инфраструктуры. Такие же требования и к федеральному участку в 3,02 га, зарегистрированному по тому же адресу.

Напомним, что в конце марта прошлого года Фонд РЖС объявил о своих планах по размежеванию земельного участка, находящегося в бессрочном пользовании у ВГАУ, на несколько площадок с последующим выставлением их на аукционы. Фонд уже тогда заявлял о намерении провести тендеры в 2010 году. Бывший областной вице-премьер Виктор Неженец, курировавший строительство, тогда отмечал, что к розыгрышу земель планируется привлечь не только местных строителей, но и сторонние компании. Участок ВГАУ тогда планировалось разделить на семь-десять площадок по 30-40 га каждая. Всего, по подсчетам РЖС, на землях ВГАУ можно построить около 700 тыс. кв. м жилья экономкласса. Общий объем земли, которую Фонд планирует вовлечь в оборот, составляет около 280 га.

В 2010 году в результате аукционов Фонд РЖС уже разыграл право аренды на три участка общей площадью более 60 га под жилищное строительство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0