WorldClass

26 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти могут потратить более 900 млн рублей на реконструкцию окружной дороги

13.01.2011 17:40
Автор:

Воронеж. 13.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская мэрия объявила о проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на реконструкцию окружной автодороги по ул. Антонова-Овсеенко максимальной стоимостью 927 млн рублей, сообщили в мэрии.

Предполагается, что шаг аукциона составит 46,3 млн рублей. Торги назначены на 7 февраля 2011 года.

Согласно условиям данного аукциона, реконструкция должна быть произведена подрядчиком до 31 августа 2011 года. При этом он обязан предоставить гарантию качества работ не менее чем на пять лет.

Всего на участке предполагается произвести переустройство канализации, существующих кабельных линий и наружного освещения, ремонт дорожной части и другие работы. Затем компания-победитель должна построить ливневую канализацию, установить автобусные остановки, светофоры и выполнить другие работы по благоустройству.

Параллельно в мэрии объявили о проведении открытого конкурса на осуществление строительного контроля за ходом работ. Максимальная сумма контракта составит 31,388 млн рублей.

Отметим, что в последнее время подобные конкурсы редко обходились без скандалов. Так, региональное УФАС до сих пор ставит под сомнение результаты конкурса на реконструкцию набережной Массалитинова, а также конкурса на выполнение технадзора за ходом работ.

Речь идет о реконструкции набережной Массалитинова от Чернавского до Северного моста. Цена контракта составила 535,2 млн рублей. Выполнением работ уже занимается московское ООО «Ремстройдор», оказавшееся единственным участником конкурса, результаты которого до сих пор обжалуются в судах антимонопольным ведомством. Условия конкурса были составлены таким образом, что московская организация оказалась единственным его участником. В частности, мэрия включила в требования наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности. Соответствующая лицензия оказалась только у «Ремстройдора», а заявки других компаний были отклонены. Результаты конкурса до сих пор обжалуются в суде.

Новый скандал возник, когда мэрия объявила конкурс на осуществление технадзора за проведением реконструкции. Победителем оказалось малоизвестное ООО «ТОП-инвест», предложившее выполнить необходимый перечень работ всего за 30 копеек. «ТОП-инвест» в последние годы фактически не осуществляет финансовую деятельность. Так, по данным ИА «КредИнформ С-З», 2005-2008 годы (сведений за 2009 год не представлено) компания завершила с нулевыми показателями выручки и прибыли. Таким образом, контракт в 30 копеек можно считать самой крупной сделкой организации за последние годы. В 2008 году сотрудниками организации значилось два человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0