WorldClass

25 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 января 2011 года

13.01.2011 10:35

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«ОАО «Концерн «Созвездие» планирует перенести свои производственные мощности, расположенные в Воронеже, за черту города. Наиболее вероятной площадкой для строительства нового предприятия может стать индустриальная зона «Масловская». Стоимость проекта оценивается на уровне 12,5 млрд рублей, но концерн рассчитывает на государственное финансирование, в том числе через проведение допэмиссии».

-«Кредиторы ООО «Строй арт» проголосовали за смену конкурсного производства в компании на внешнее управление. Таким образом, банкрот сможет вести хозяйственную деятельность, что, по планам облправительства, позволит новым инвесторам достроить его жилые комплексы».

«Воронежский курьер»

-«Предновогодние проверки показали, что 22 ночных клуба, кафе и ресторана в областном центре не соответствуют пожарным нормам и правилам эксплуатации. «Все подобные заведения должны быть либо закрыты, либо приведены в соответствие», - заявил Алексей Гордеев».

-«С апреля пассажиров пригородных поездов области будет возить компания «Черноземье», учрежденная ОАО «Российские железные дороги» совместно с администрациями регионов. Соглашение о создании новой компании было подписано 20 декабря между ОАО «РЖД» и Воронежской, Липецкой, тамбовской и Белгородской областями».

«Коммуна»

-«График подачи воды в Воронеже с 1 января увеличился на два часа благодаря новым скважинам. В настоящее время на водоподъемных станциях работает 245 скважин, которые выкачивают около 500 тысяч кубометров воды за одни сутки».

-«Завод растительных масел «Бутурлиновский» на протяжении последних лет стабильно развивается и работает в непростых экономических условиях. Чтобы наращивать объемы производства, без нового перерабатывающего комплекса не обойтись. Существует уже проект строительства нового завода. Немецкая фирма обязуется за 18 месяцев реализовать задуманное».

«Берег»

-«Два района Воронежской области вошли в федеральный перечень территорий, на которых иностранцам запрещено скупать землю. Это Россошанский и Кантемировский. Указ подписал 9 января президент Дмитрий Медведев. Всего в списке 380 муниципальных образований».

-«В Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по области – кадровые изменения. Назначен новый руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа. Им стала старший советник юстиции Лариса Грибанова».

«Молодой коммунар»

-«Вчера стало известно, что вступил в должность новый руководитель Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) по Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Бесхмельницын. Ранее он работал заместителем директора УФПС по Белгородской области».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0