WorldClass

20 апреля 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 20 января 2011 года

20.01.2011 10:28

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Алексей Гордеев отправил в отставку главу областного департамента здравоохранения Дмитрия Автономова и назначил на эту должность главврача областной детской больницы №2 Татьяну Головачеву. Пост, который заняла госпожа Головачева, наблюдатели в регионе считают «расстрельным»: департамент меняет четвертого руководителя за два года».

-«Агротехнопарк «Зеленая долина», один из самых амбициозных замыслов губернатора Тамбовской области Олега Бетина, начинает обретать реальные очертания. В рамках этого проекта депутат облдумы и владелец сети магазинов «Пятачок» Михаил Корнев выкупает 3,5 тыс. га земли в Мичуринском районе под создание тепличного комбината, логоцентра и ряда других производств с общим объемом вложений свыше 5 млрд рублей».

-«Петербургская DIY-сеть «Метрика» начинает активную экспансию в Черноземье. Компания в конце 2010 года открыла три магазина в Липецкой и Орловской областях. В 2011 году, по словам гендиректора сети Алексея Иовлева, планируется запустить в Черноземье новые торговые точки общей площадью более 15 тыс. кв. м. В данный момент подбираются площадки для выхода на рынки Воронежа и Белгорода».

«Труд - Черноземье»

-«Структуры бывшего «Агрохолдинга» (к которым относится и «Красная поляна») оказались под пристальным вниманием властей и СМИ, когда руководство ООО «Птицефабрика «Красная поляна» приняло решение утилизировать заживо цыплят в связи с нехваткой средств на покупку кормов. Видеозапись с «геноцидом цыплят» затем была выложена в Интернет и вызвала возмущение общественности».

«Воронежский курьер»

-«Названа новая дата завершения реконструкции исторического здания Воронежского театра драмы им. Кольцова. Согласно условиям контракта с новым подрядчиком – ООО «Выбор», работы будут завершены к апрелю 2012 года, хотя губернатор Гордеев выразил уверенность, что строители управятся раньше – к сентябрю текущего года, к празднованию 425-летия города».

-«Вчера на заседании областного правительства был утвержден перечень областного залогового имущества. В него вошли 145 объектов общей стоимостью 1,7 млрд рублей. Это на 500 млн больше, чем в прошлом году».

-«В ближайшее время состав оборонного концерна «Созвездие», головной офис которого находится в Воронеже, пополнится четырьмя организациями. Каждый из новых резидентов концерна надеется на увеличение объемов производства в связи с вхождением в большую семью предприятий».

«Берег»

-«25,2 млн рублей составила задолженность по заработной плате в Воронежской области на начало года. Количество людей, перед которыми у организаций имеются долги по зарплате, составляет 1,065 тыс. человек».

«Коммуна»

-«Во вторник на Нововоронежской АЭС в подвале здания административного корпуса произошло задымление. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной происшествия стало возгорание ветоши в бытовом помещении. Какой-либо угрозы для оборудования или работы станции возгорание не представляло».

-«В Воронеже самая высокая средняя стоимость автомобильного бензина среди регионов Черноземья. В среднем на заправках за один литр топлива берут от 20 до 25,5 рубля в зависимости от его марки».

«Молодой коммунар»

-«18 января произошел пожар в основном производственном здании ОАО «Хлебозавод №1». К моменту прибытия первого пожарного подразделения в 2056 в здании завода горел кабель в вентиляционной шахте на втором, третьем и четвертом этажах. Причина пожара сейчас устанавливается».

-«Сегодня состоится очередное заседание Воронежской областной Думы. Ожидается, что среди прочих депутаты рассмотрят вопрос о выдвижении представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Воронежской областной Думы. Еще весной прошлого года воронежские парламентарии выдвинули в сенаторы Николая Ольшанского, однако его кандидатура не была утверждена в аппарате Совфеда по формальным причинам – последние 10 лет он не был прописан в Воронежской области».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Новая система дистанционных платежей позволит воронежцам оплачивать ЖКУ одним телефонным звонком или нажатием клавиши компьютера. Система разработана российской компанией А3 (А три) с учетом мирового опыта подобных сервисов».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0