WorldClass

25 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд дисквалифицировал на 1 год директора курской птицефабрики «Красная поляна»

24.01.2011 10:54
Автор:

Воронеж. 24.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Вступило в законную силу решение мирового судьи Железногорска, по которому директор ООО «ПТФ «Красная поляна» Владимир Буткеев дисквалифицирован сроком на один год за невыплату заработной платы, сообщил «Абирегу» пресс-секретарь управления судебного департамента Курской области Альберт Асеев.

По информации администрации Курской области, Владимир Буткеев пытался обжаловать решение мирового судьи, однако Железногорский суд оставил данное решение в силе.

Напомним, что около месяца назад мировым судьей было принято три решения, два из которых – в отношении юрлиц (ООО «Птицефабрика «Красная поляна» и ООО «Красная поляна мясокомбинат») и одно – в отношении гендиректора Владимира Буткеева. На юрлица наложены штрафы на общую сумму 90 тыс. рублей. Поводом стали долги по зарплате за сентябрь и октябрь. Гендиректор наказан за неисполнение законодательства. Ранее предприятие уже штрафовали по той же причине, однако нарушения так и не были устранены.

По информации администрации Курской области, на 8 декабря 2010 года задолженность по заработной плате за сентябрь составляла более 2 млн рублей, за октябрь – около 5,5 млн рублей.

Напомним, что структуры бывшего «Агрохолдинга» (к которым относится и «Красная поляна») оказались под пристальным вниманием властей и СМИ, когда руководством ООО «Птицефабрика «Красная поляна» было принято решение утилизировать заживо цыплят в связи с нехваткой средств на покупку кормов. Видеозапись с «геноцидом цыплят» затем была выложена в Интернет и вызвала возмущение общественности. Причины возникновения финансовых проблем руководство «Красной поляны» видит в основном в конъюнктуре рынка, а также в действиях региональной власти. Власти, в свою очередь, заявляют, что предприятие довел до такого состояния фактический собственник – депутат Госдумы Александр Четвериков, являющийся давним оппонентом губернатора Александра Михайлова. Претензии власть имеет и к другим предприятиям «Агрохолдинга», суммарная задолженность которых оценивается в 13,3 млрд рублей. Конфликт между губернатором и бизнесменом существует давно, но он особенно обострился в преддверии мартовских выборов в облдуму. Пока обе стороны сводят к политике обычный хозяйственный спор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0