WorldClass

28 марта 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородский холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» введет первую площадку нового свинокомплекса в Полтавской области Украины уже в июле 2011 года

24.01.2011 15:22
Автор:

Белгород. 24.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В «БЭЗРК-Белгранкорм» заявили о возобновлении инвестиционного проекта в Полтавской области Украины: в первую очередь агрохолдинг реконструирует бывший комплекс по выращиванию КРС в Кобелякском районе под свиноводческую площадку мощностью в 5,5 тысячи тонн свинины в год, рассказали «Абирегу» в белгородской компании.

По словам генерального директора предприятия «Белгранкорм-Полтава» Павла Терещенко, здания и сооружения объекта находятся в удовлетворительном состоянии, поэтому потребуется около 300 миллионов рублей капвложений, и уже в июле этого года площадка должна быть введена в строй. Финансировать проект намерены сам агрохолдинг и украинские филиалы Сбербанка России и ВТБ.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между председателем областной государственной администрации Полтавской области Валерием Асадчевым и главой совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александром Орловым было заключено еще в марте 2009 года. Но в связи с неблагоприятной политической ситуацией на Украине проект был заморожен. После окончания кризиса власти руководство белгородского агрохолдинга решило реализовать за границей крупный инвестиционный проект по созданию свиноводческих комплексов общей мощностью в 40 тысяч тонн в год.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. 13,23% принадлежат Международной финкорпорации (IFC), основной владелец – Александр Орлов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0