WorldClass

28 марта 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Декан факультета орловского института экономики и торговли подозревается в получении взятки на сумму около 430 тыс. рублей

27.01.2011 12:09
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении декана экономического факультета Института экономики и торговли Ольги Мальцевой по подозрению в получении от студентов взятки на сумму около 430 тыс. рублей, сообщили в следственном комитете.

По информации правоохранительных органов, Ольга Мальцева, находясь на своем рабочем месте в деканате экономического факультета, получила от студента второго курса взятку в размере 20,1 тыс. рублей за «оказание содействия в выставлении положительных оценок по дисциплинам, вынесенным на осеннюю и зимнюю сессии».

В результате осмотра кабинета подозреваемой следователи изъяли зачетные книжки студентов с вложенными денежными купюрами на сумму около 430 тыс. рублей. По информации следственного комитета, в распоряжении правоохранительных органов оказались и другие вещественные доказательства.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). В настоящее время устанавливаются все подробности происшествия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0