WorldClass

29 марта 2024, 09:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежсельмаш» приступит к строительству завода в Масловской зоне весной 2011 года

26.01.2011 18:23
Автор:

Воронеж. 26.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Воронежсельмаш» намерено в апреле-мае 2011 года приступить к строительству в Масловской промзоне производственных корпусов в рамках проекта по переносу завода стоимостью 1,235 млрд рублей, рассказал «Абирегу» гендиректор «Воронежсельмаша» Роман Карпенко.

По словам господина Карпенко, в настоящее время завершается оформление участка. В ближайшее время начнется закупка оборудования. Начало строительства запланировано на весну текущего года.

Напомним, что в конце августа стало известно о планах «Воронежсельмаша» перенести производство из центра Воронежа в Масловскую промзону. Стоимость проекта была оценена в 1,235 млрд рублей. Межведомственная комиссия при облправительстве выделила предприятию участок площадью 8 га в Масловской зоне.

Ранее представитель «Воронежсельмаша» говорил, что фактически речь идет о создании нового предприятия. «Сейчас оборот предприятия составляет около 600 млн рублей. К 2017 году «Воронежсельмаш» планирует достигнуть уровня в 1,650 млрд рублей», – заявлял собеседник агентства.

Председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко на совещании в региональном правительстве говорил о том, что в настоящее время модернизации предприятия существенно мешают устаревшие производственные помещения завода. Кроме того расположение в центре города затрудняет проезд к заводу грузового транспорта. Само производство, по словам Григория Чуйко, регулярно получает нарекания экологов. В случае реализации проекта руководство завода обещало существенно увеличить ассортимент выпускаемой продукции и число рабочих мест. В настоящее время предприятие специализируется на выпуске зерноочистительной техники. На новом предприятии планируется наладить производство также зерносушилок, фотосепараторов и других аппаратов.

«Воронежсельмаш» был образован в 1928 году. Основным видом деятельности предприятия является производство послеуборочного оборудования для зерновых и масличных культур.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0