WorldClass

18 апреля 2024, 06:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские священники будут на проповеди убеждать злостных неплательщиков алиментов расплатиться с долгами

11.02.2011 19:15
Автор:

Белгород. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Белгородской области судебные приставы к работе с неплательщиками алиментов будут привлекать местную епархию: священнослужители проповедями будут убеждать нерадивых родителей расплатиться с долгами. Соответствующий протокол о сотрудничестве подписали сегодня архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн и руководитель управления областного управления Федеральной службы судебных приставов Юрий Косинский.

Как отметил в ходе подписания документа архепископ Иоанн, в опыте совместной работы с приставами-исполнителями уже имеются факты, когда благодаря помощи священников удавалось договориться со злостными неплательщиками алиментов. К слову сказать, таковых сегодня в регионе больше 11 тыс. человек.

Напомним, что протокол о сотрудничестве между Синодальным отделом Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и Федеральной службой судебных приставов был подписан в июне 2009 года. Документом предполагалось, что представители церкви, в частности, будут проповедовать о недопустимости невозвращения долгов и жизни взаймы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0