WorldClass

24 апреля 2024, 01:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФАС оштрафовало воронежскую мэрию на 500 млн рублей за аукцион на реконструкцию набережной Массалитинова

22.02.2011 18:18

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области наложило на администрацию Воронежа штраф более чем в 500 млн рублей за нарушения, допущенные при проведении аукциона на реконструкцию набережной Массалитинова.

По информации источников, ФАС Центрального округа удовлетворила кассацию антимонопольного ведомства на решение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, поддержавшего позицию мэрии.

Напомним, что речь идет об аукционе на право провести реконструкцию набережной Массалитинова стоимостью в 535 млн рублей. Условия аукциона были составлены таким образом, что к участию в нем была допущена всего одна организация – ООО «Ремстройдор». Остальным компаниям было отказано в связи с отсутствием у них лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и транспортировке отходов I-IV классов опасности. В действиях администрации УФАС усмотрело нарушение и выдало предписание о его устранении. Мэрия в судах пыталась опротестовать решение антимонопольщиков, но ее позицию поддержал лишь Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд – по формальным причинам.

ФАС Центрального округа осталась на стороне антимонопольного ведомства.

Ни в региональном УФАС, ни в мэрии ситуацию пока официально не комментируют.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0