WorldClass

26 апреля 2024, 10:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Электроприбор» оштрафован за сброс в городскую канализацию почти 50 тонн мазута

01.04.2011 18:43
Автор:

Воронеж. 01.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам прокурорской проверки воронежское ОАО «Электроприбор» оштрафовано на 70 тыс. рублей за сброс в систему городской канализации со сточными водами около 50 тонн мазута, сообщили в областной прокуратуре.

Проверка, в частности, установила, что в результате повреждения системы подогрева и фильтрации мазута на ОАО «Электроприбор» произошла утечка 47,9 тонн нефтепродуктов в сеть городского канализационного коллектора. В результате воды с мазутом поступили на городскую канализационную насосную станцию МУП «Водоканал Воронежа» и затем на очистные сооружения ООО «Левобережные очистные сооружения». Это привело к загрязнению сооружений и устройств указанных организаций.

По результатам проверки в отношении ОАО «Электроприбор» было возбуждено административное дело и назначен штраф в 70 тыс. рублей.

ОАО «Электроприбор» входит в корпорацию «Аэрокосмическое оборудование». До 1990 года завод выпускал высокоточную продукцию для нужд военной и гражданской авиации, а также продукцию гражданского назначения. В 1990 году на заводе открыто конверсионное производство. В настоящий момент завод выпускает продукцию бытового назначения – газовое и весовое оборудование, медицинские приборы, а также высокоточное оборудование для нужд авиации и космической.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0