WorldClass

27 апреля 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области передано в суд громкое уголовное дело по факту убийства двух милиционеров в Грибановском районе

01.04.2011 14:20
Автор:

Воронеж. 01.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокуратура Воронежской области передала в суд уголовное дело по факту убийства в августе 2010 года в Грибановском районе двух сотрудников милиции, сообщили в облпрокуратуре.

По версии следствия, в августе 2010 года около 22.20 обвиняемый по делу Александр Кулешов управлял гужевой повозкой, двигавшеqся по автодороге Курск - Саратов из села Колтавщина в пос. Грибановский. Помимо Александра Кулешова в повозке находилось пять человек.

В это же время по данной трассе на служебном УАЗе проезжали начальник Верхнекарачанского отделения милиции Алексей Селезнев, его заместитель Алексей Щербаков и оперуполномоченный Сергей Фетисов.

В районе 433-го километра машина с милиционерами опрокинулась: находившийся за рулем Алексей Селезнев пытался избежать столкновения с повозкой, но не справился с управлением. Виновником ДТП милиционеры посчитали Александра Кулешова. Не имея при себе табельного оружия, в гражданской форме одежды и не представившись сотрудниками милиции, они потребовали остановить повозку и стали высказывать претензии Александру Кулешову. В результате у них возникла ссора.

«В ходе ссоры Кулешов, испугавшись причинения телесных повреждений, понимая, что находится на проезжей части автодороги, в безлюдном месте в темное время суток, увидев агрессивное поведение лиц, находившихся в перевернутом автомобиле, побежал в сторону лесопосадки. Фетисов и Щербаков, предполагая, что Кулешов пытается скрыться с места ДТП, побежали следом за ним», – определили следователи. В этом время, по версии следствия, между сожительницей Александра Кулешова, ехавшей с ним в повозке, и Алексеем Селезневым произошла ссора. Сотрудник милиции оттолкнул женщину, и она упала на асфальт. Другая пассажирка повозки, увидев это, начала кричать «Убили!».

В результате Александр Кулешов в состоянии аффекта достал нож и ударил им в грудь Алексея Щербакова. Затем он нанес удары также Алексею Селезневу и Сергею Фетисову. Алексей Селезнев был доставлен в больницу, а оба его коллеги скончались на месте.

Уголовное дело в отношении Александра Кулешова было возбуждено по ч.2 ст. 107 и ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 107 УК РФ («Уубийство и покушение на убийство двух и более лиц в состоянии аффекта»). Дело передано на рассмотрение в Грибановский райсуд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0