WorldClass

20 апреля 2024, 03:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Тяжмехпресс» поставит в КНР самый большой в мире пресс

01.04.2011 16:10
Автор:

Воронеж. 01.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский «Тяжмехпресс» и представители провинции Шаньси (КНР) заключили соглашение на поставку четырех прессов усилием 16,5 тыс. тонна-сил, 8 тыс. тонна-сил, 1,6 тыс. тонна-сил и 2,1 тыс. тонна-сил. Таким образом, изготовленный в Воронеже пресс станет на сегодняшний день самым большим в мире, сообщили в региональном правительстве.

По словам председателя совета директоров Shanxi Forging Plant Сюй Хунся, присутствовавшего со стороны заказчика, в Шаньси создается крупнейшее в Китае кузнечнопрессовое производство, где «Тяжмехпресс» будет основным поставщиком оборудования. В частности, помимо четырех прессов, контракт на поставку которых заключен, предполагается заказ еще на десять прессов.

Известно, что 18 марта подписание контракта на поставку прессов состоялось в Китае. В рамках своего трехдневного визита представители Shanxi Forging Plant планируют провести коммерческо-технические консультации.

Сроки исполнения заказа и его стоимость выяснить не удалось. Однако, согласно сообщению правительства Воронежской области, первый вице-губернатор Александр Гусев заверил китайских партнеров, что соблюдение сроков контракта и качества его исполнения будет контролироваться на уровне региональной власти.

ОАО «Тяжмехпресс» специализируется на проектировании, изготовлении, поставке и сервисном обслуживании тяжелых механических прессов, автоматических прессовых линий, автоматизированных и механизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных производств. Новыми направлениями в деятельности предприятия являются разработка и производство оборудования для строительной индустрии и вагоноколесных мастерских, а также изготовление крупногабаритных металлоконструкций. Выручка предприятия в 2009 году составила 1,099 млрд рублей, по предварительным итогам 2010 года – 1,106 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0