WorldClass

19 апреля 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 6 апреля 2011 года

06.04.2011 10:16

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Центрально-Черноземный банк Сбербанка России (ЦЧБ СБ) начал пилотный проект по передаче коллекторам части просроченных кредитов физлиц. ЦЧБ СБ отобрал через тендер двух партнеров – ООО «Агентство по возврату долгов» и ООО «Столичное коллекторское агентство». Оба получили на обслуживание примерно по 300 проблемных кредитов ЦЧБ СБ, что составляет не более 8% от общего количества просроченных займов физлиц».

-«ООО «Изодом центр» планирует перезапустить простаивающий Нововоронежский завод шприцев однократного применения (ШОП-1). Объем вложений в проект, по данным облправительства, может составить до 1,1 млрд руб. Инвестор аффилирован с ООО «Изодом», которое занимается в Нововоронеже производством теплоизоляционных материалов».

-«Вчера ООО «Новапорт» Романа Троценко и ЗАО «Авикомпания «Полет» представили в Воронежское облправительство проект инвестсоглашения по реконструкции международного аэропорта «Воронеж». На первом этапе – до осени 2011 года – «Новапорт» намерен отремонтировать аэровокзальный комплекс и закупить часть необходимой техники, в частности автобусы. Сумма вложений не раскрывается, по информации источника «Ъ», знакомого с ходом переговоров, речь шла о 180 млн руб».

-«Воронежское управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по факту смерти 70-летней пенсионерки Нины Мартыновой, у которой случился сердечный приступ в служебном помещении гипермаркета «Линия» в Воронеже, куда ее привели охранники магазина, заподозрив в воровстве глазированных сырков. Трагедия вызвала большой общественный резонанс. Эксперты отмечают «непрофессионализм охраны» магазина».

«Труд - Черноземье»

-«Итальянские предприятия «АЛУ-ПРО» и «Фенци» начали осуществлять производственную деятельность особой экономической зоны «Липецк». Они приступили к выпуску строительных материалов. ООО «Фенци» занято производством герметизирующих материалов для строительной отрасли. Мощность предприятия — 10,5 тысячи литров герметика в сутки».

-«ООО «Газпром трансгаз Москва» намерено вложить около полутора миллиардов рублей в развитие своего филиала в г. Острогожске. Ожидается, что уже в текущем году компания инвестирует в развитие острогожского филиала 500 млн. рублей, еще 1 млрд. рублей - в 2012 году».

«Московский комсомолец в Воронеже»

-«Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности восьми сотрудников региональных ГУВД. В их числе оказался и главный воронежский милиционер Олег Хотин. По неофициальной информации, возглавить управление может министр внутренних дел по Республике Адыгея, генерал-лейтенант милиции Александр Сысоев».

-«В ближайшее время некоторых предпринимателей областного центра ждут большие перемены. 19 рынков планируется перевести в капитальные сооружения, четыре приобретут статус сельскохозяйственных, 10 будут включены в схему нестационарных торговых объектов или преобразованы в ярмарки. А 14 рынков и вовсе ликвидируют».

-«ООО «Аэробус» открывает в Воронеже современные складские терминалы европейского уровня. «Аэробус» - это складской комплекс класса А, расположенный всего в 5 км от центра Воронежа по трассе М-4 «Дон», в районе международного аэропорта. Прогрессивная проектная концепция, развитая инженерная инфраструктура – вот лишь несколько преимуществ комплекса, площадь которого – 41 тысяча кв. метров».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Заправки снова подняли цены на бензин. Хотя еще несколько дней назад «Роснефть» торговала практически самым дешевым топливом в городе. В ущерб себе. По оценкам специалистов, только за март таким образом она должна была потерять не меньше 47 миллионов рублей».

-«За гибель старушки, укравшей в магазине сырки, могут осудить охранников. По факту трагедии возбуждено уголовное дело за «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Оказывается, охранники были вправе лишь остановить нарушительницу в торговом зале, после чего вызвать полицию, которая и должна была разбираться в этом деле».

«АиФ - Черноземье»

-«Экономика области снова растёт. Валовой региональный продукт и объёмы промышленного производства в прошлом году увеличились на 4,5%. Пошёл вверх и ещё один немаловажный показатель: на 18% больше, чем в 2009 году введено в эксплуатацию жилья. Прирост объёмов потребительского рынка составил 8%, что выше средних российских показателей».

«АиФ - Тамбов»

-«С 1 апреля 2011 года, после присоединения к ОАО «Ростелеком», ОАО «ЦентрТелеком» продолжит свою работу в качестве макрорегионального филиала «Ростелеком - Центр» объединённой компании, а Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 апреля преобразован в Тамбовский филиал ОАО «Ростелеком».

«АиФ - Белгород»

-«Сейчас по областному центру курсируют 17 новых троллейбусов и 16 автобусов, приобретённых в рамках реализации Проекта совершенствования организации пассажирских перевозок в Белгородской агломерации в 2011-2013 годах. Скоро количество троллейбусов возрастёт до 30».

«АиФ - Курск»

-«На всю страну прогремело курское ООО «Молоко» - благодаря жительнице подмосковного Одинцово Вере Беловой: она утверждает, что обнаружила в пакете сметаны, произведённой этим предприятием, мышь. областной Роспотребнадзор, куда обратилась пострадавшая, в ходе проверки нарушений в деятельности завода не нашёл».

-«По итогам надзорных мероприятий, было забраковано и снято с реализации 278 партий алкогольной продукции объемом 1212,5 л. Основными причинами забраковки продукции стали посторонние включения, осадок, реализация продукции с истекшим сроком годности или не маркированной в установленном порядке акцизными марками».

-«Галина Заика, председатель областной избирательной комиссии, огласила результаты выборов и последнюю их интригу - кому достанется мандат актрисы«эсерки» Риммы Марковой: его передали Андрею Лифинцеву, гендиректору ООО УК «Интерпроект».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0