WorldClass

26 апреля 2024, 07:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Избирком назвал фамилии «списочников», которые прошли в обновленную Курскую облдуму

23.09.2021 16:34
Автор:
Избирком назвал фамилии «списочников», которые прошли в обновленную Курскую облдуму

Курск. 23.09.2021. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Курской области опубликовала предварительный список кандидатов, которые выиграли на выборах в Курскую областную думу седьмого созыва по единому избирательному округу. Они получили 5% и более голосов избирателей.

Мандаты распределились следующим образом: у «Единой России» – 11, ЛДПР – два, КПРФ – пять, партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – два, «Новых людей» – один, Российской партии пенсионеров за социальную справедливость – один.

Мандаты депутатов от «Единой России» получают губернатор Роман Старовойт, бизнесмен и советник губернатора на общественных началах Максим Мамзурин, врач анестезиолог-реаниматолог Курской областной инфекционной больницы им. Семашко Алексей Гапонов, директор Центра регионального развития Константин Комков, депутат облдумы нескольких созывов Николай Панибратов, главный врач ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» Игорь Зоря, советник генерального директора по юридическим вопросам ООО «Научно-производственное объединение Электроагрегат» Ирина Малахова, председатель правления НПК «Ваш золотой резервЪ» Александр Глазатов, зампредседателя облдумы VI созыва на профессиональной постоянной основе Александр Кичигин, глава КФХ «Чепурин» Петр Чепурин и предприниматель Александр Лобзов.

От партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» прошли заместитель генерального директора по безопасности и связям с общественностью Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» и председатель совета регионального отделения партии Геннадий Баев, а также гендиректор ООО «Спецтех 46» Антон Глушков.

Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость в облдуме будет представлять первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» Ирина Анциферова, «Новых людей» – студентка КГУ Анастасия Артемова, ЛДПР – руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский и зампредседателя постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии облдумы на профессиональной постоянной основе Владимир Федоров.

В число тех, кто прошел в облдуму от КПРФ, вошли председатель постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике облдумы шестого созыва на профессиональной постоянной основе Александр Анпилов, член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Иванов, главный врач ОБУЗ «Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеймона» Юрий Рощин, помощник депутата облдумы шестого созыва по трудовому договору Алексей Бобовников и директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» Василий Якунин.

На выборах в местный парламент по единому избирательному округу победила «Единая Россия», набрав около 43% голосов. Второе место – у КПРФ с 20,72% голосов, третье – у ЛДПР с 11,7% голосов. «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» получила 9,25%. «Новых людей» и Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость выбрали 7,16% и 5,5% избирателей соответственно.

Напомним, в новый состав облдумы седьмого созыва вошли 20 представителей «Единой России», два коммуниста и один самовыдвиженец – региональный избирком обнародовал данные по депутатам, победившим в ходе выборов в 23 одномандатных округах. Корреспондент «Абирега» изучил, кому удалось сохранить мандат, а кто ожидаемо передал его другому.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0