WorldClass

29 марта 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 апреля 2011 года

11.04.2011 10:31

«Воронежский курьер»


-«Позавчера губернатор Алексей Гордеев провел совещание относительно гостиничного комплекса ОАО «РЖД» на улице Кирова, который будет работать под брендом Park Inn. В совещании принял участие девелопер Борис Нестеров, который за последнее время запустил в железнодорожном районе Воронежа торговый комплекс «Максимир» и бизнес-центр «Октябрьский» на площадях концерна «Энергия». Судя по всему, он и займется строительством гостиницы».

-«Крупнейший отечественный ритейлер X5 Retail Group, владеющий, в частности, брендом «пятерочка», досрочно расторг договор с воронежским партнером, ЗАО «Висант-торг» Сергея Ткачева, Сергея Наумова и их партнеров. Теперь бывшие «Копейки» станут «Пятерочками+», а местная сеть, в которую входит около 30 магазинов, начнут работать под собственной маркой».

-«В Воронеже подвели итоги конкурса общественно значимых экологических проектов «СоДЕЙСТВИЕ» («действие сообща»). Он был учрежден и организован в 2010 году по инициативе воронежского завода «Водмашоборудование». «Есть люди, которые хотят сделать больше, и таким людям хочется помогать», - так вкратце сформулировал идею конкурса грантов председатель совета директоров завода Олег Малышев».

«Коммуна»

-«Воронеж вошел в тройку самых сбалансированных городов России, пропустив вперед Калининград и Белгород. Об этом сообщили аналитики журнала «Секрет фирмы», составившие рейтинг самых успешных городов с населением более 100 тысяч человек. Для исследования использовались показатели Росстата за 2008 и 2009 годы и отчеты городских администраций об исполнении бюджетов».

-«Компания ОАО «РЖД» выделит 25 миллионов рублей на подготовку технико-экономического обоснования проекта по строительству вокзала «Воронеж-3». Об этом губернатору Алексею Гордееву сообщил начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько. Накануне вопрос о выделении денег был одобрен на инвестиционном комитете РЖД».

-«В Лискинском районе природоохранная прокуратура возбудила сразу несколько дел в отношении ООО «ЛИСКо Бройлер», которое занимается выращиванием цыплят бройлеров и их переработкой. Выявлены факты нарушения условий пользования недрами: ООО не разработало программу по организации и ведению мониторинга подземных вод, не контролировало качество сбрасываемых сточных вод в выгребные ямы».

«Молодой коммунар»

-«Проект по выращиванию крупного рогатого скота с объемом вложений 6 млрд рублей планирует реализовать правительство области на территории Каменского и Подгоренского районов. Инвестпроекты по мясному скотоводству должны быть реализованы до 2013 года. Кроме того, один из крупных игроков на продовольственном рынке – компания «Агроимпорт» - собирается построить в Воронежской области 10 свинокомплексов общей мощностью 50 тысяч тонн мяса в год».

«Экономика и жизнь - Черноземье»

-«На днях стало известно о том, что ООО «Трио» планирует строительство в Долгоруковском районе Липецкой области животноводческого комплекса. В настоящее время «Трио» располагает двумя молочными комплексами в Долгоруковском (на 1,2 тыс. голов) и Тербунском районах (на 2,4 тыс. голов) региона. Компания не против построить еще два комплекса на 1,2 тыс. голов или один на 6 тыс., однако источник кредитования пока не определен».

-«Филиал банка ВТБ в Курске заключил с администрацией Курской области договор об открытии двух кредитных линий на общую сумму в 600 млн рублей. Как сообщили в банке, речь идет о возобновляемых кредитных линиях сроком на год. Полученные кредитные ресурсы администрация региона планирует направить на финансирование дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств области в 2011 году».

-«На днях представители «Индезит компани» сообщили о том, что рассматривают Тамбов в качестве возможного места размещения завода по производству кухонных плит. Как пояснил представитель дирекции «Индезит компани» Гаэтано Казалайна, компания, в течение нескольких лет успешно работающая в Липецке, планирует дальнейшие инвестиции в развитие в соседних регионах».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0