WorldClass

20 апреля 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Мегион» намерен за 4,5 млрд рублей построить административно-деловой центр на месте концерна «Энергия»

11.04.2011 10:42
Автор:

Воронеж. 11.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководитель ГК «Мегион» (Воронеж) Борис Нестеров сообщил губернатору Алексею Гордееву о намерении на площадке, ранее занимаемой концерном «Энергия», построить административно-деловой комплекс «Воронеж-Сити» стоимостью порядка 4,5 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Проект «Воронеж-Сити» включает строительство административных зданий, конгресс-холла с конференц-залами, гостиницы, жилья бизнес-класса с необходимой инфраструктурой (детский сад, магазины, кафе, рестораны, фитнес-центр). Борис Нестеров уверяет, что реализация проекта позволит организовать в городе цивилизованную среду для бизнеса. Предполагается, что соинвестором выступит ЦЧБ Сбербанка России.

Алексей Гордеев одобрил проект Борис Нестерова и пообещал оказать необходимое содействие в его реализации.

Объект, как планируется, расположится на участке в 5 га. Действующее там производство инвестор обещает перенести в Юго-Западный район, что позволит «сохранить все рабочие места и создать перспективы для развития предприятия».

Напомним, что «Энергия» специализировалась на разработке ракетных двигателей, однако практически все ее объекты в центре города к настоящему времени распроданы. Так, два главных корпуса несколько лет назад выкупил московский бизнесмен Евгений Тростянецкий, который реставрировал здания в ТК «Солнечный рай». Отметим, что по ряду бывших объектов долгое время шли имущественные споры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0