WorldClass

26 апреля 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Липецка Михаил Гулевский сохранил пост руководителя региональной «Единой России»

11.04.2011 11:47
Автор:

Воронеж. 11.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Единороссы единогласно утвердили кандидатуру мэра Липецка Михаила Гулевского на пост секретаря регионального политсовета, сообщили в реготделении «Единой России».

Голосование членов регионального политсовета состоялось 9 апреля. Как отметили в реготделении, на рассмотрение президиума генсовета партии предложены кандидатуры трех новых заместителей секретаря. Первым из них (по партийному строительству) станет вице-губернатор Юрий Божко, замсекретаря по работе с общественными и молодежными организациями - один из самых известных липецких спортсменов, пловец-«марафонец», двукратный чемпион мира Владимир Дятчин. Также в число заместителей Михаила Гулевского войдет и.о. руководителя регионального исполкома Оксана Глотова.

Напомним, что Михаил Гулевский руководит региональным отделением с сентября 2004 года (после двух лет работы в должности мэра Липецка).

Отметим, что политолог Владимир Слатинов ранее отмечал, что в пользу Михаила Гулевского сказался электоральный результат в ходе последних выборов в горсовет, состоявшихся в марте 2010 года, который в целом оказался удовлетворительным, как, впрочем, и на досрочных выборах главы Ельца – летом 2010 года. К тому же, по мнению Владимира Слатинова, Михаил Гулевский - компромиссная фигура между губернатором Олегом Королевым и владельцем градообразующего предприятия НЛМК – Владимиром Лисиным. «Объединяя два этих ключевых показателя, вполне оправданны действия центрального руководства партии по переназначению Михаила Гулевского на посту первого секретаря реготделения», - пояснил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0