WorldClass

29 марта 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский сити-парк «Град» уходит в оффшор

15.04.2011 16:08
Автор:

Воронеж. 15.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области одобрило приобретение кипрской компанией Jonelo Limited 30% акций с правом голоса в уставном капитале ЗАО «Профи-С» воронежских бизнесменов Евгения Хамина и Николая Послухаева (организация строила сити-парк «Град» в пригороде Воронежа), сообщили в ведомстве.

По данным УФАС, кипрская компания специализируется на привлечении заемных финансовых ресурсов с целью приобретения активов, акций или долей предприятий с целью извлечения прибыли.

Отметим, что ведомство предварительно одобрило и приобретение той же компанией 30% долей в уставном капитале ООО «Планета развлечений» (входит в группу компаний Евгения Хамина), которая управляет развлекательным комплексом Star&Mlad в сити-парке «Град».

Сити-парк «Град» построен в Рамонском районе на выезде из Воронежа в Москву. Общая площадь объекта составит порядка 196 тыс. кв. м. Объем инвестиций составил около 8 млрд рублей. Кредитные средства предоставил Центрально-Черноземный банк Сбербанка России. Соинвесторами проекта являются группа компаний Евгения Хамина и ОАО «Холдинговая компания «Мебель Черноземья» Николая Послухаева. Якорными арендаторами стали Auchan, Leroy Merlin, Kika и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0