WorldClass

24 апреля 2024, 05:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов представил свою программу развития областного центра

15.04.2011 18:19
Автор:

Воронеж. 15.04.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов представил собственную программу развития областного центра. Основная часть выступления господина Соколова была основана на критике действующего чиновничьего аппарата Липецка, сообщает корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Спикер горсовета заявил, что его программа развития Липецка открыта для обсуждения на специально созданном для этого сайте. Согласно материалам программы, в число стратегических задач входит повышение эффективности расходования средств, снижение необоснованных расходов при реализации городских целевых и ведомственных программ (объемы финансирования на 2011 год - 887 млн рублей и 308,6 млн рублей соответственно), изменение системы управления муниципальным имуществом и ряд иных пунктов. «Я уверен, что в рамках сегодняшнего бюджета можно работать гораздо эффективнее», – отметил господин Соколов, уточнив, что, по его оценкам, в казну города уже сейчас можно привлекать до 2 млрд рублей дополнительных доходов ежегодно. По мнению Александра Соколова, при успешной реализации поставленных им задач в ближайшие годы (до трех лет) город может выйти на бездотационность бюджета, а также на ликвидацию монополизма в сфере ЖКХ (максимальную прозрачность этой сферы), выполнение капремонта не менее 70% жилых домов (2010 год – 26%), строительство дорог и благоустройство 80% дворовых территорий. По мнению Александра Соколова, стратегия развития Липецка с 2006 по 2016 год (разработана командой действующего главы Липецка Михаила Гулевского) «устарела». На его взгляд, необходимо по примеру федеральных и региональных властей принять городскую стратегию развития до 2020 года.

Эксперты расценили выступление Александра Соколова как начало открытой предвыборной кампании за пост мэра Липецка (выборы пройдут в конце 2011 года). Сам Александр Соколов пока не подтверждает информацию о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие выборы.

При этом лидер местного отделения ЛДПР Максим Халимончук, в свою очередь, открыто объявил, что будет участвовать в борьбе за пост главы города. Политик также подготовил свою программу развития Липецка, которую представит 18 апреля. «После того как председатель городского совета начал открытую борьбу за контроль над городом и обнародовал тезисы собственной программы развития Липецка, которая только обозначила проблемы, но не пути их решения, в региональный штаб ЛДПР массовым потоком начали поступать обращения возмущенных граждан», - сообщили в партии, добавив, что опасаются за судьбу жителей города в таких условиях и требуют немедленного роспуска Липецкого горсовета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0