WorldClass

24 апреля 2024, 10:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Белгородской облдумы предложили увеличить размер сборов при выдаче разрешений на покупку оружия

20.05.2011 15:35
Автор:

Белгород. 20.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Члены комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ белгородской облдумы предложили коллегам поддержать обращение УВД региона в правительство РФ об увеличении суммы сбора за выдачу лицензий и разрешений, предусмотренных ФЗ «Об оружии», составляющем сейчас максимум 200 рублей, сообщили «Абирегу» в пресс-службе регионального заксобрания.

Как отмечают в Управлении внутренних дел по Белгородской области, за последние пять лет число владельцев гражданского оружия в регионе увеличилось на 16%, а количество граждан, привлеченных к ответственности за нарушения правил оборота оружия - на 30%. Увеличение лицензионного сбора может стать дополнительной профилактической мерой по сокращению оборота оружия среди гражданского населения, считают авторы обращения. Кроме того, растет и число бытовых преступлений с применением оружия. К тому же депутаты считают, что повышенная стоимость лицензии позволит увеличить поступления в федеральный бюджет. Ожидается, что обращение будет принято на ближайшей сессии облдумы, которая состоится 26 мая.

Напомним, что с 1 июля 2011 года в силу вступает новый ФЗ «Об оружии». В числе изменений – введение понятия «огнестрельное оружие ограниченного поражения», включающее травматические пистолеты и револьверы, обязательная подготовка для покупателей оружия, увеличение штрафных санкций и многое другое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0