WorldClass

23 апреля 2024, 18:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский университет потребкооперации стал университетом кооперации, экономики и права

20.05.2011 13:21
Автор:

Белгород. 20.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Третий по величине вуз Белгородской области сменил название: университет потребительской кооперации преобразован в Автономную некоммерческую организацию высшего профессионального образования «Белгородский университет кооперации, экономики и права», говорится в соответствующем объявлении, опубликованном на сайте вуза.

Как отметил ректор учебного заведения Виталий Теплов, к университету кооперации, экономики и права переходят все права и обязанности «старого» вуза, продолжают действовать все заключенные договоры и соглашения, в том числе трудовые договоры, договоры на оказание образовательных услуг. Между тем, как особо отмечается, преобразование позволит значительно увеличить количество факультетов и кафедр, включив в перечень специальностей профессии инженерно-технологического профиля (ранее основным профилем вуза была подготовка экономистов различных направлений, в том числе для таможенных организаций и предприятий торговли).

Белгородский университет потребкооперации был основан в 1978 году как филиал Полтавского кооперативного института. В 1994 году получил статус Белгородской кооперативной академии, а в 1996 году — статус университета. В настоящее время здесь обучается около 23 тыс. студентов, которые изучают образовательные программы по 22 специальностям. Вуз имеет филиалы в Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Нальчике, Ставрополе и Буйнакске.

...

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0