WorldClass

25 апреля 2024, 08:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Возбуждено уголовное дело против юриста, вымогавшего взятку у руководства воронежской авиакомпании «Полет»

20.05.2011 13:11
Автор:

Воронеж. 20.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Военный следственный отдел воронежского гарнизона возбудил уголовное дело в отношении юриста Сергея Никулочкина, представлявшего интересы Министерства обороны РФ в судах с воронежской авиакомпанией «Полет». В конце апреля юрист попался на вымогательстве взятки.

По данным источников «Абирега», дело возбуждено 18 мая по статье 159 «Мошенничество» УК РФ. Дело в том, что Сергей Никулочкин формально не обладал полномочиями, позволявшими ему прекратить претензии Минобороны к авиакомпании «Полет». Напомним, в настоящее время в различных арбитражах рассматривается сразу несколько исков МО РФ к «Полету» о взыскании с компании в общей сложности более 20 млрд рублей долгов по аренде самолетов Ан-124 «Руслан», которые «Полет» брал в аренду у военных более 10 лет назад.

По данным следствия, Сергей Никулочкин, возможно, работая в интересах руководства военно-транспортного подразделения МО РФ, вымогал у представителей «Полета» порядка 10 млн рублей за отказ от всех арбитражных претензий. В авиакомпании иски называли надуманными и необоснованными.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0