WorldClass

29 марта 2024, 01:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские газовики открыли новую эксплуатационную базу и подвели итоги полугодия

06.07.2011 14:40
Автор:

Воронеж. 06.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Верхнехавском районе Воронежской области состоялось расширенное совещание представителей районных филиалов ОАО «Воронежоблгаз» и ОАО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Участники совещания также открыли новую эксплуатационную базу, сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Воронеж».

В 2011 году воронежские газовики сохраняют темпы по газификации региона, сообщили в компании. Так, в первом полугодии ОАО «Воронежоблгаз» построено за счет всех источников финансирования 218,5 км газопроводов, газифицировано 6250 квартир. В целом с 2005 по 2010 год объем инвестиций «Газпрома» в программу газификации Воронежской области составил 3,25 млрд рублей. За этот период за счет средств «Газпрома» построен и введен в эксплуатацию 51 межпоселковый газопровод общей протяженностью 1056,36 км, газифицирован 161 населенный пункт, 101 муниципальная котельная, а также 382 социально значимых объекта. В настоящее время уровень газификации Воронежской области составляет 76,6%, в том числе в городах 90,1% и в сельской местности – 61,2%.

«Одним словом, газификация области идет полным ходом, - резюмировал генеральный директор ОАО «Воронежоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Николай Карасиков, - Газификация – благое дело: помогает стирать грань между городом и деревней».

На совещании отмечалось, что 2011 год в системе газового хозяйства региона объявлен годом эксплуатации. И поэтому основной задачей для воронежских газовиков является бесперебойная транспортировка «голубого топлива», а также безаварийная эксплуатация газовых сетей. Одним из важных аспектов, повышающих уровень безопасности абонентов при пользовании газом в быту, стала начатая в 2008 году активная работа по проведению технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Помимо совещания, в Верхней Хаве состоялась церемония торжественного открытия новой эксплуатационной базы. Вместо одноэтажного ветхого здания филиал «Верхняя Хавамежрайгаз» (обслуживает Верхнехавский, Панинский, часть Новоусманского и Железнодорожного района г. Воронежа) получил построенное с нуля трехэтажное здание, цокольный этаж которого отдан под подземный гараж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0