WorldClass

24 апреля 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область завершила ремонт четырех многоквартирных домов по программе капремонта 2011 года

13.07.2011 13:54
Автор:

Воронеж. 13.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В течение июня 2011 года в рамках программы капремонта многоквартирных домов в Тамбовской области были завершены работы в четырех домах, находящихся на территории Никифоровского района, сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

В рамках выполнения капитального ремонта домов, как рассказали в фонде, производится установка коллективных приборов учета и узлов управления, а также ремонтируются внутридомовые инженерные системы, крыши, лифтовое оборудование, подвальные помещения и фасады. В Фонде ЖКХ сообщили, что в настоящее время ведутся работы по капремонту еще 27 домов (по два в областном центре и Рассказово, четыре - в Котовске, десять – в Моршанске, шесть – в Никифоровском районе и три – Сампурском районе).

В целом в 2011 году на территории области планируется отремонтировать 106 многоквартирных домов общей площадью 358,1 тыс. кв. м. Работы, как анонсируют региональные власти, будут завершены к середине октября. Объем финансирования программы в текущем году составит 185,6 млн рублей, большая часть которых (88,7 млн рублей) – средства фонда; 26,9 млн рублей на эти цели выделил облбюджет; 10,9 млн рублей - местные бюджеты; средства собственников жилья составили 59,1 млн рублей.

Напомним, что в 2008-2010 годах Тамбовской области для реализации программ капремонта из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,6 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этим средствам еще 522,23 млн рублей. По результатам реализации программы проведен капремонт более 2 тыс. домов.

Отметим, что в середине мая фонд одобрил заявку Тамбовской области на предоставление финансовой поддержки для капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2011 год в размере 309,4 млн рублей. А в начале июня 2011 года Фонд ЖКХ проверил качество реализации программы капремонта в регионе и в целом не нашел грубых нарушений выполнения условий предоставления финансовой поддержки.

В администрации области отметили, что в целях обеспечения контроля за качеством выполнения капремонта создана рабочая группа, в которую вошли специалисты регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также Государственной жилищной инспекции области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0