WorldClass

27 апреля 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Росприроднадзор в июне оштрафовал предприятия всего на 204 тыс. рублей

15.07.2011 12:17
Автор:

Воронеж. 15.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Росприроднадзора по Воронежской области по итогам проверок за июнь наложил на предприятия и должностных лиц штрафы на сумму 204 тыс. рублей, сообщили в ведомстве.

По информации Росприроднадзора, в этот период было выявлено 23 нарушения природоохранных требований и выдано 21 предписание. Кроме того, в июне сотрудники ведомства взыскали штрафов на сумму 355 тыс. рублей и предъявили два иска о возмещении ущерба водным объектам в размере 429 тыс. рублей.

Как сообщили в Росприроднадзоре, ООО «Маслодельный завод «Нижнедевицкий» и ООО «Каменкамаслопродукт» несвоевременно вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду. В связи с этим на руководителей организаций наложены штрафы на сумму всего в 8 тыс. рублей.

Руководитель ООО «Новый Русский Дом» был оштрафован на 15 тыс. рублей за неправильное обращение с отходами в природоохранной зоне.

Бутурлиновское ООО «Бытсервис», как показала проверка Росприроднадзора, не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду, за что на ООО наложен штраф в 50 тыс. рублей. Аналогичное нарушение выявлено и в ОАО «Графское», но гендиректору предприятия придется заплатить всего 3 тыс. рублей штрафа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0