WorldClass

19 апреля 2024, 03:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акулам и муренам дали три месяца, чтобы привыкнуть к посетителям воронежского сити-парка «Град»

21.07.2011 16:12
Автор:

Воронеж. 21.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский сити-парк «Град» бизнесмена Евгения Хамина отложил открытие океанариума Star&Mlad до осени 2011 года (ранее открытие анонсировалось 30 июня), сообщили в «Граде».

Там объяснили, что рыбам, запущенным в океанариум, необходимо привыкнуть к новым условиям проживания. К тому же, как пояснили в сити-парке, за это время специалисты должны успеть подготовить шоу-программу.

Как анонсируют представители «Града», общая площадь океанариума – 4 тыс. кв. м. На этой территории расположились более 40 аквариумов. «В каждом аквариуме будет точно воспроизведена температура, соленость и другие условия, к которым привыкли их обитатели», - пообещали в сити-парке. Создатели океанариума, согласно их обещаниям, разделили его на несколько экспозиций: вольеры с млекопитающими, живущими в Средней полосе (носухи, сервалы), полярных морях, в морях Африки, Азии и Южной Америки.

Посетителей океанариума (в большинстве своем он рассчитан на посещение детей и их родителей) также будут встречать гигантские пауки-птицееды, пираньи и электрические угри. На территории океанариума расположится большой аквариум (объем чаши – 370 тыс. литров), в котором будут плавать акулы, мурены и спинороги. Тоннель, открытый для посетителей, будет проложен по дну аквариума.

Напомним, что на сегодняшний день в России существует два подобных комплекса – в Санкт-Петербурге и Сочи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0