WorldClass

29 марта 2024, 03:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Калачеевскому мясокомбинату (Воронежская область) предстоит компенсировать последствия сброса сточных вод в реку Толучеевку

26.07.2011 13:58
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» предстоит компенсировать все затраты по ликвидации последствий несанкционированного сброса сточных вод в реку Толучеевку, в результате которого в водоеме погибла рыба, сообщил на оперативном совещании в правительстве Воронежской области глава Калачеевского района Николай Котолевский.

Напомним, что сброс 1 тыс. куб. м сточных вод в реку Толучеевку произошел вечером 16 июля и привел к серьезному загрязнению водоема и массовой гибели рыбы. В настоящее время сотрудники профильных ведомств ведут проверки по соответствующему факту. По сообщению Николая Котолевского, с 17 июля на территориях Заброденского, Пригородного и Ширяевского сельских поселений введен режим чрезвычайной ситуации и запрещено купание в реке, а также использование речной воды для бытовых нужд.

Как сообщили в правительстве области, в ходе совещания была отмечена необходимость ужесточения ответственности собственников предприятий за состояние очистных сооружений в частности и охрану окружающей среды в целом.

Калачеевский мясокомбинат основан в 1927 году, в 1992 году преобразован в ОАО «Комбинат мясной Калачеевский». Основные направления деятельности – производство колбасных изделий и натуральных полуфабрикатов, убой и переработка скота, воспроизводство поголовья свиней. География продаж – Воронежская, Курская, Липецкая, Белгородская, Ростовская, Волгоградская области. Доля рынка комбината в Воронежской области - 18%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0