WorldClass

29 марта 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В июне среди глав областей Черноземья популярностью у федеральных СМИ пользовался только воронежский губернатор

26.07.2011 14:57
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в июне стал единственным представителем глав областей Черноземья в рейтинге «Топ-40 региональных лидеров по упоминаемости в федеральных СМИ», составленном ИА Regnum совместно с компанией «Медиалогия».

Согласно рейтингу, Алексей Гордеев опустился на 22 позиции в сравнении с предыдущим периодом, до 37-й строчки. По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, ситуация аналогичная: единственным представителем Черноземья в рейтинге стал господин Гордеев, опустившийся на три строчки, до 20-го места.

По упоминаемости в региональных СМИ воронежского губернатора обошел липецкий региональный глава Олег Королев, занявший 18-е место. Алексей Гордеев разместился только на 24-й позиции. Однако те же региональные СМИ в июне не были благорасположены к господину Королеву, в связи с чем в итоговый рейтинг он не попал и Алексей Гордеев опять остался в одиночестве на 37-й позиции.

Среди глав областей Центральной России в числе наиболее упоминаемых оказались Олег Королев (вторая строчка), Алексей Гордеев (третья строчка) и губернатор Курской области Александр Михайлов (десятая строчка). В итоговый рейтинг по индексу информационного благоприятствования вошли сразу четверо черноземных губернаторов: помимо липецкого, воронежского и курского региональных лидеров, в него вошел губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0