WorldClass

29 марта 2024, 09:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер воронежских справороссов Александр Бабаков официально подтвердил свое вступление в ОНФ и будет участвовать в праймериз в Воронежской области

29.07.2011 13:32
Автор:

Воронеж. 29.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, пока еще возглавляющий воронежское отделение «Справедливой России», на состоявшейся в Москве 29 июля пресс-конференции официально подтвердил свое намерение вступить в Общероссийский народный фронт (ОНФ).

По словам депутата, к такому шагу его подтолкнули «непримиримые противоречия» с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым. По словам господина Бабакова, присоединение к ОНФ позволит ему сохранить «собственное лицо и принципы», продолжая отстаивать идеи, за которые он боролся в Госдуме. Он уточнил, что будет участвовать в праймериз в Воронежской области. Стоит отметить, что три из пяти голосований в регионе уже прошли. В отделении партии власти не поясняют, когда и каким образом господин Бабаков сможет принять участие в праймериз. Таким образом, господин Бабаков впервые публично подтвердил свой переход в стан «Единой России» и ОНФ, который активно обсуждается с середины прошлой недели.

Напомним, что в середине прошлой недели целый ряд федеральных СМИ со ссылкой на открытое письмо Александра Бабакова сообщили о его размолвке со «стремительно маргинализировавшимся» руководством справороссов и грядущем переходе в ОНФ. Обсуждался вариант участия его в праймериз по Воронежской области, но в итоге кандидатура господина Бабакова «всплыла» в Перми. Однако после заявления господина Бабакова ситуация, видимо, переигрывается обратно и он отправится на предварительное голосование от Воронежской области.

Присоединение вице-спикера Госдумы, по его словам, «неизбежно» означает его выход из «Справедливой России», который является «вопросом технологическим», и, соответственно, отставку с поста лидера воронежского отделения партии. Кто займет его место, местные партийцы пока предположить не могут, указывая, что одной из вероятных кандидатур может стать депутат воронежской гордумы от «Справедливой России» Галина Кудрявцева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0