WorldClass

26 апреля 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Киномир» планирует до конца года пополнить свою сеть еще одним кинотеатром

29.07.2011 14:49
Автор:

Воронеж. 29.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкая сеть «Киномир» планирует до конца года запустить свой третий кинотеатр в областном центре. Объем вложений составит около 2 млн долларов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на владельца сети Игоря Федорова.

Новый кинотеатр должен появиться во второй очереди местного ТЦ «Армада»: в середине июля был заключен договор долгосрочной аренды помещения в здании. Предполагается, что в первой очереди кинотеатра будет три кинозала (около 500 мест), один из которых будет содержать кинопроекционный экран, а остальные – подвесные проекторы. К тому же планируется оснастить кинотеатр современными автоматами по продаже билетов, отказавшись, таким образом, от касс.

В настоящее время «Киномир» владеет двумя кинотеатрами в Липецке: киноплексом «Молл» (шесть кинозалов) и «Солярисом» (три кинозала, расположенных в здании развлекательного комплекса).

Отметим, что в настоящее время арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению иск от налоговой службы к ООО «Киномир», расположенному на ул. Тельмана, о признании компании банкротом. По тому же адресу зарегистрированы несколько одноименных компаний, в том числе «Солярис-Киномир», которым, по данным «ИА КредИнформ», управляет Игорь Федоров. В компании не смогли оперативно прокомментировать информацию в связи с отсутствием на рабочем месте господина Федорова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0