WorldClass

25 апреля 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершились судебные прения по делу об убийстве замгендиректора Воронежского вагоноремонтного завода

09.08.2011 14:16
Автор:

Воронеж. 09.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В воронежском облсуде завершились прения сторон по уголовному делу в отношении трех человек, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве замгендиректора ВВРЗ Маргариты Кузнецовой и ее сына Дениса, произошедшем в мае 2008 года, сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, гособвинение требует для подсудимых Александра Упатова, Юрия Григорова и Романа Артемова 25, 15 и семь лет заключения. Обвиняемому Упатову инкриминируется разбой и убийство двух человек, Роману Артемову – кража, а Юрию Григорову – организация совершения преступления. Все трое виновными себя не признают, утверждают, что давали показания под давлением следователей, а свидетели обвинения – «под пытками». Приговор, как ожидается, будет вынесен в сентябре.

Маргарита и Денис Кузнецовы были убиты 5 мая 2008 года в своем частном доме. Обвиняемые с обрезом и ножом проникли в дом, где тяжело ранили мать убитой, а затем «встретили» вернувшихся в этот момент домой погибших. Преступники ограбили дом на 11 млн рублей (вынесли деньги и драгоценности), а перед уходом зарезали госпожу Кузнецову и застрелили ее сына.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс, а следствие изначально не считало приоритетной версию профессиональной деятельности убитой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0