WorldClass

26 апреля 2024, 10:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 10 августа 2011 года

10.08.2011 10:11

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Евгений Хамин закрыл сделку по продаже 30% в ЗАО «Профи-С» и ООО «Планета развлечений» (юрлица сити-парка «Град») кипрской Jonelo Limited. За компанией-покупателем, по данным «Ъ», стоит белгородский бизнесмен Геннадий Бобрицкий. Впрочем, сам он подчеркивает, что лишь предоставил сроком на десять лет заемные средства владельцам «Града», акции же являются залогом. По мнению экспертов, инвестиции господина Бобрицкого помогут совладельцам «Града» Евгению Хамину и Николаю Послухаеву в том числе в расчетах со Сбербанком, которому девелоперы должны более 9 млрд руб.».

-«Вчера в Воронежской области завершились праймериз «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от региона по спискам «Единой России». Голосование выиграл губернатор Алексей Гордеев, который станет «паровозом» списка. Три места за ним, как и ожидалось, заняли депутаты Госдумы от региона Галина Карелова, Юрий Исаев и Сергей Чижов».

-«Вчера в Центральном райсуде Воронежа началось рассмотрение иска сити-менеджера Нововоронежа Сергея Мозгового к редакции «Московского комсомольца» в Воронеже», контролируемой бизнесменом Николаем Улановым, о защите чести и достоинства. Г-н Мозговой оценил в 1 млн руб. ущерб от публикации «Мозговой штурм», в которой критично анализируется его деятельность в сфере ЖКХ. В итоге на заседании выяснилось, что юрлицо издания ООО «Редакция региональных медиапрограмм» зарегистрировано на улице Менделеева, поэтому дело будет передано для рассмотрения в левобережный суд Воронежа».

-«Интернет-провайдер NetByNet, контролируемый «МегаФоном», ведет переговоры о покупке двух черноземных компаний: курского ООО «Лучше.net» (торговая марка «Svoе») и воронежского ООО «Цифровая связь» (торговая марка Joxnet). Сделки по приобретению 100% долей обоих провайдеров уже одобрены антимонопольной службой».

«Время Воронежа»

-«56% жителей Воронежа считают, что губернатор Алексей Гордеев хорошо справляется со своей работой. Таковы данные опроса, проведенного во второй половине июля специалистами института общественного мнения «Квалитас». При этом 14% опрошенных плохо оценили работу Алексея Гордеева на посту главы области. Еще 17% ответили, что ничего не знают о работе губернатора, а 13% респондентов вообще не смогли дать оценку эффективности его труда».

-«В Воронеже бензин марки Аи-92 за неделю - с 25 июля по 1 августа, подорожал на 35 копеек. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Средняя цена «девяносто второго» в нашем городе на 1 августа составляла 26 рублей 21 копейку. Отметим, что за эту же неделю Аи-92 в Липецке подорожал на 15 копеек, а в Белгороде и Орле – на 8 копеек. Хуже всего пришлось жителям Тамбова, там за неделю цена выросла сразу на 58 копеек».

«Московский комсомолец в Воронеже»

-«Известный блогер-борец с коррупцией Алексей Навальный попросил антимонопольщиков проверить работу воронежского медиаторского агентства. Создатель антикоррупционного проекта «РосПил» усмотрел в деятельности местной компании «Медиаторское агенство «Согласие» прямые нарушения антимонопольного законодательства. Соответствующую жалобу известный блогер направил в ФАС».

-«Должность викарного епископа получил секретарь Воронежско-Борисоглебской епархии архимандрит Андрей (Тарасов). Такое решение было принято на заседании Священного Синода РПЦ, прошедшем в конце июля. Отец Андрей стал епископом Острогожского викариатства. Фактически присвоение данного титула никак не меняет существующую в местной епархии ситуацию: главой ее по-прежнему остается митрополит Сергий (Фомин), а архимандрит Андрей будет лишь его помощником».

«АиФ - Черноземье»

-«Согласно опросу, проведённому компанией HeadHunter, 40% респондентов из Воронежа хотели бы работать в конкурирующей компании. В первую очередь людей привлекают более высокие зарплаты (44% ответов) и большие возможности для карьерного роста и профессионального развития (36%). Также сотрудник может уйти к конкурентам, если ему предложат лучшие условия труда (9%), достоинством компании может быть более престижная работа и хороший коллектив (по 3% ответов респондентов)».

«АиФ - Белгород»

-«Авиакомпания «Континент» 30 июля приостановила полёты из-за образовавшейся задолженности в 32 миллиона рублей перед российскими аэропортами. В случае наличия у граждан жалоб на действия ОАО «Белгородское авиапредприятие», в том числе связанных с прекращением деятельности авиакомпании «Континент», они могут лично обратиться с соответствующим заявлением в Белгородскую транспортную прокуратуру по адресу: г.Белгород, ул. Вокзальная, д.5».

«АиФ - Курск»

-«1 августа 2011 года Арбитражный суд Курской области ввёл в отношении ООО «Курская строительная компания» конкурсное производство. После анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия Арбитражный суд в лице управляющего сделал вывод, что восстановление платёжеспособности строительной компании невозможно. Конкурсным управляющим по решению суда назначен член НП «СРО АУ «Северо-Запад» Даниил Севрюков».

«АиФ - Липецк»

-«15 765 рублей составила средняя номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Липецкой области за январь-май 2011 года, свидетельствует Липецкстат. Меньше, чем в среднем по области, получали работники сельского хозяйства: их средняя зарплата за пять месяцев составила 12 578,7 рублей. А среднемесячная заработная плата в сферах образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг составила от 64,1% до 70,4% от среднеобластного уровня».

«АиФ - Орел»

-«Как стало известно корреспонденту «АиФ-Орёл», более двадцати выборщиков обратились с жалобами на проведение праймериз в Орле. По их мнению, итоги голосования 26 и 28 июля в Железнодорожном и Советском районах Орла были сфальсифицированы в пользу действующего депутата Госдумы Романа Антонова и губернатора Александра Козлова. Среди многочисленных замечаний авторы жалобы указывают, что выступить при полном зале дали только Роману Антонову, губернатору Александру Козлову и депутату Госдумы Николаю Ковалёву, после чего выборщиков отправили голосовать».

-«Свыше тысячи килограммов непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов - испорченных и протухших, покрытых плесенью - снято с реализации в торговом центре «Южный». Что неудивительно, так как в цехе по производству полуфабрикатов общества с ограниченной ответственностью «Бизнес технологии» отсутствует не только горячее, но и холодное водоснабжение».

-«В мэрии Орла очередные кадровые перестановки. Начальник Управления транспорта и дорожного строительства мэрии Алексей Белых уволился по собственному желанию. Он возглавит МУП «ПАТП-1», сменив в этой должности Михаила Межнева. Временно исполняющим обязанности главы городского транспортно-дорожного ведомства стал Сергей Стасюлевич, бывший заместитель Алексея Белых».

-«Вот уже второй год длится конфликт между «Орёлгортеплоэнерго» и «Орёлтеплогаз». 28 июля судебным решением арестованы счета ООО «Орёлтеплогаз», и, следовательно, подготовка подведомственных ему объектов к зиме не ведётся. На 1 июля задолженность «Теплогаза» перед Орловской теплосетевой компанией составляет 192 млн рублей».

«АиФ - Тамбов»

-«В январе-июне текущего года рост цен производителей в Тамбовской области продолжился и составил к уровню декабря 2010 года 106,1% против 103,1% в соответствующем периоде 2010 года, отмечает Тамбовстат. Среднемесячный прирост цен в истекшем полугодии составил 1,0%, наибольший наблюдался в январе 3,3%. В июне по сравнению с декабрём 2010 г. на 10-17% выросли цены производителей на свинину, молоко, сыр плавленый, спирт этиловый, на 4-9% - на полуфабрикаты мясные, некоторые виды хлебобулочных изделий, шоколад».

-«Деятельность предприятий «Тамбов-молоко» и «Тамбовские семейные фермы» может быть приостановлена. Именно с таким заявлением обратилась в суд прокуратура Тамбовского района. Установлено, что в 500 метрах от молокозавода в балку, граничащую с прудом в районе села Стрельцы, сбрасываются неочищенные отходы производства. Тамбовский районный суд ещё 4 февраля текущего года обязал «Тамбов-молоко» провести утилизацию накопившихся отходов производства, а также провести работы по восстановлению земель, которые подверглись загрязнению. Однако предписание прокуратуры исполнено не было».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0